Последствия драки - родители принимают решение изменить формулировку причин травмы моего 13-летнего ребенка

• г. Магнитогорск

Мой ребенок 13 лет попал в больницу в последствии драки на детской площадке. При разговоре с врачом приняли решение в формулировке причин травмы-удар мячом. На данный момент в разговоре с родителями другого мальчика не почувствовали сочувствия и помощи, хотя зачинщик этой потасовки был он. Сейчас хотим поменять формулировку причин травмы на драку. Что грозит мальчику?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Александровна!

Наказание зависит от квалификации правонарушения (преступления).

При этом вред, причинённый здоровью и имуществу, подлежит возмещению в полном объёме.