Возможен ли договор безвозмездного пользования помещением в аварийном состоянии, если ссудополучатель готов произвести ремонт

• г. Руза

Можно ли оформить договор безвозмездного пользования помещением, если оно в аварийном состоянии. Ссудополучатель готов его ремонтировать.

Ответы на вопрос (2):

Данный договор в отношении жилья в аварийном состоянии невозможен, как и дальнейшая его приватизация.

Здравствуйте!

Это условие указано в ст. 695 ГК РФ. Ссудополучатель обязан поддерживать вещь, полученную в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, включая осуществление текущего и капитального ремонта, и нести все расходы на ее содержание, если иное не предусмотрено договором безвозмездного пользования.

Но лучше пропишите в договоре условия о том, что ссудополучатель собственными силами производит текущий и капитальный ремонт в полученном помещении.Но если дом признан аварийным, то это сделать будет нельзя. К примеру если вынесено постановление администрации г. Руза "Об утверждении Адресного перечня многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, подлежащих расселению"