Судебные приставы арестовали расчетный счет и изъяли деньги, предназначенные для погашения кредита, возвращенные организацией

• г. Волгоград

Судебные приставы арестовали расчетный счет, открытый банком для погашения кредита и сняли деньги с расчетного счета, которые были возвращены организацией за возврат товара.

Ответы на вопрос (3):

При наложении ареста на счета приставы не знают их назначение и какие денежные средства находятся на этих счетах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Любовь. Если счет ссудный, то арест и обращение взыскания незаконны. Если счет текущий для погашения задолженности, то действия пристава правомерны

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к судебному приставу с документом, подтверждающим, что на данный счет выплачивается кредит

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали расчетный счет открытый банком для погашения кредита. В последствии пришлось оплачивать пени за просрочку, хотя кредит оплачивал вовремя. Имеют ли они на это право.

Приставы арестовали счета в банке в котором оформлен кредит денежные средства которые находились на счёте сняли в счёт погашения части долга Как мне вносить ежемесячные платежи если счета арестованы и идут просрочки.

Приставы арестовали счета в банке в котором оформлен кредит денежные средства которые находились на счёте сняли в счёт погашения части долга Как мне вносить ежемесячные платежи если счета арестованы и идут просрочки?

У моего мужа счет в Акбарс банке (ипотека). Судебные приставы арестовали счет, сняли копейки, которые были на счету. Но штрафы были оплачены до ареста счета. Что делать? Судебные приставы так и не снимают арест.

У мужа арестовали счет судебные приставы! Сняли сумму которую он должен-на счету остались деньги, судебный пристов сказала что сняла арест со счетов-но в банке выяснилось-что счета до сих пор арестованы! Она объясняет это тем что для снятия ареста нужно не мение 10 дней!

На лицевой счёт,открытый в сбербанке предприятием в котором я работаю были переведены денежные средства-единовременное пособие при рождении ребёнка-суд. приставы наложили запрет на счёт и денежные средства сняли в счёт погашения кредита. Сегодня я взяла справку с работы, что это деньги-пособие и отвезла справку к приставам-выдали постановление о снятии запрета со счёта.банк снял арест с р/счёта-на счёте 0 руб. Написала заявление на имя старшего суд. пристава о возрате денег на счёт.Суд. пристав сказал, что написал заявление в банк в который уже отправлены деньги-пособие на погашение кредита, чтоб вернули. Пошла третья неделя-деньги так и не вернули. Что делать? Как вернуть деньги?

На ИП оформлен кредит в банке. Для это банком открыт рассчетный счет и на него наличными я вношу необходимую сумму для ежемесячного погашения кредита. Дополнительно банком снимается комиссия за ведение счета и за перечисление с расчетного счета на банковский счет. Других движений денежных средств по р/сч. нет. Могу ли я закрыть свой расчетный счет и напрямую на счет банка ежемесячно гасить кредит. Может ли мне банк отказать в закрытии расчетного счета?

Такой вопрос, внес на счет сберкнижки деньги для погашения кредита судебные приставы арестовали счет за не выплаченные штрафы гибдд и сняли всю сумму целиком. Подскажите имеют право они снимать 100 % суммы на счете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовалась задолжность по налогам договорились в налоговой оплачивать с рассчетного счета по мере поступленич денег а приставы арестовали еще и кредитные карты и сняли деньги которые внесла для погашения кредита.

Сделали платеж за ипотеку, судебные приставы арестовали счет и деньги ушли в счет погашения другого кредита. Была у судебных приставов они сказали написать заявление на возврат ДС. Существует ли какой либо срок на возврат денежных средств на счет?

Отдел судебных приставов наложил арест на счет в банке, для погашения задолженности по кредиту, хотя у меня с зарплаты высчитывают 50% на погашение кредита. На этот счет переводится пенсия на ребенка по потере кормильца, детские и субсидия за квартиру. Могу ли я подать иск в суд, что бы мне банк вернул деньги которые были списаны со счета в счет погашения кредита. И на какую статью я могу оперется. (Арест приставы сняли позже, но деньги уже со счета списались)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение