Судебные приставы арестовали расчетный счет и изъяли деньги, предназначенные для погашения кредита, возвращенные организацией

• г. Волгоград

Судебные приставы арестовали расчетный счет, открытый банком для погашения кредита и сняли деньги с расчетного счета, которые были возвращены организацией за возврат товара.

Ответы на вопрос (3):

При наложении ареста на счета приставы не знают их назначение и какие денежные средства находятся на этих счетах.

Добрый день, Любовь. Если счет ссудный, то арест и обращение взыскания незаконны. Если счет текущий для погашения задолженности, то действия пристава правомерны

обратитесь к судебному приставу с документом, подтверждающим, что на данный счет выплачивается кредит