Проблемы с оформлением ИЖС на земельном участке в городе Кунгура - почему нельзя строить жилой дом?

• г. Кунгур

У меня в собственности земля в городе. КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для использования под склад. На земельном участке присутствует склад. Хочу оформить ИЖС для того чтобы построить жилой дом. Был в архитектуре города Кунгура, сказали что это невозможно, и вообще там строить ничего нельзя, потому что по генплану города там будет когда-нибудь дошкольное учреждение. Правы ли они? Почему мне нельзя ничего строить на своей же земле? В соответствии с какой статьёй мне судиться?

Ответы на вопрос (1):

Потому что категория данного земельного участка не подж ИЖС. нужно обращаться с заявлением в администрацию города об изменении категории земли, а это не всегда возможно. Отнесением земель к той или иной категории, а также их переводом из одной категории в другую занимаются органы государственной власти в зависимости от вида собственности на землю. Если земля находится в федеральной собственности, то ее отнесение к категории осуществляет Правительство РФ, если в собственности субъекта РФ — органы исполнительной власти субъектов РФ, в муниципальной — органы местного самоуправления (за исключением земель сельскохозяйственного назначения).

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности земля в городе. КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для использования под склад. Хочу оформить ИЖС для того чтобы построить жилой дом. Был в архитектуре города Кунгура, сказали что это невозможно, и вообще там строить ничего нельзя, потому что по генплану города там будет когда-нибудь дошкольное учреждение. Правы ли они? Почему мне нельзя ничего строить на своей же земле? В соответствии с какой статьёй мне судиться?

Имею землю с категорией: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под жилой дом индивидуальной жилой застройки. Хочу построить цех, какую категорию земель и вид использования мне нужно присвоить участку? Спасибо!

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ СОБСТВЕННОСТИ - Категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ИЖС и ведения личного подсобного хозяйства. 1000 кв.м. Можно строить жилой дом на этой земле?

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для производственных площадей ветеринарного участка. Могу ли я на этой земле построить жилой дом. Спасибо.

По классификатору (описание): Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов) Разрешенное использование

По классификатору (код): 142007000000

По классификатору (описание): Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов

По документу: для эксплуатации земель общего пользования

Какие меня ожидают подводные камни, смогу ли построить дом, прописаться, оформить в собственность дом, землю.

Нужен юрист. Можно ли построить жилой дом на своем земельном участке (право собственности на землю зарегистрировано), если вид разрешенного использования: для ведения садово-огороднического хозяйства, а категории земель: земли населенных пунктов? И что лучше строить жилой дом или садовый дом, т.к. я планирую, там проживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли будет признать дом ИЖС и присвоить адрес, если его построить на земле (даче).

В кадастровом паспорте указано категория земель: земли населенных пунктов разрешенное использование: для сельскохозяйственного использования под садоводство

Если, ДА, то насколько это процедура сложна, спасибо.

Я имею в собственности жилой дом, находящийся на собственном земельном участке, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Могу ли я прописаться в этот дом? В ФМС мне сказали. Что мне могут отказать, так как у меня земля ЛПХ, а нужно ИЖС. Правомерно ли это?

Мы хотим купить дом и землю в поселке в свидетельстве на землю написано категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения подсобного хозяйства, а в свидетельстве на дом часть жилого дома, назначение жилое. Нас сказали, что это земля равносильно ИЖС и там можно регистрироваться. Правильно ли нам сказали? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение