Проблемы с оформлением ИЖС на земельном участке в городе Кунгура - почему нельзя строить жилой дом?

• г. Кунгур

У меня в собственности земля в городе. КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для использования под склад. На земельном участке присутствует склад. Хочу оформить ИЖС для того чтобы построить жилой дом. Был в архитектуре города Кунгура, сказали что это невозможно, и вообще там строить ничего нельзя, потому что по генплану города там будет когда-нибудь дошкольное учреждение. Правы ли они? Почему мне нельзя ничего строить на своей же земле? В соответствии с какой статьёй мне судиться?

Ответы на вопрос (1):

Потому что категория данного земельного участка не подж ИЖС. нужно обращаться с заявлением в администрацию города об изменении категории земли, а это не всегда возможно. Отнесением земель к той или иной категории, а также их переводом из одной категории в другую занимаются органы государственной власти в зависимости от вида собственности на землю. Если земля находится в федеральной собственности, то ее отнесение к категории осуществляет Правительство РФ, если в собственности субъекта РФ — органы исполнительной власти субъектов РФ, в муниципальной — органы местного самоуправления (за исключением земель сельскохозяйственного назначения).