Как оформить полис ОМС при наличии гражданства Беларуси, но отсутствии вид на жительство в РФ?

• г. Чехов

Помогите разобраться. Необходимо оформить полис ОМС. Я гражданка Беларуси, официально замужем за гражданином РФ. В страховой компании сказали, что необходимо оформить сначала вид на жительство. Как быть, если менять гражданство не планирую?

Ответы на вопрос (1):

Действительно ОМС можно получить с ВНЖ, либо с РВП. Но вид на жительство не обязывает Вас менять гражданство.