Судимость по статье 158. часть 2 - Ответственность за преступление повторно совершенное. Посадят ли молодого человека в тюрьму или обойдется условным сроком?

• г. Санкт-Петербург

У моего молодого человека судимость по статья 158. часть 2

Сейчас он совершил преступление по этой же статье, обворовали машину, ущерб возмещён, написана явка с повинной.

Скажите, пожалуйста, его посадят в тюрьму или обойдётся условным сроком?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Наймите адвоката

Явка с повинной и возмещение ущерба будут учтены судом в качестве смягчающего обстоятельства. По поводу шансов остаться на свободе - зависит от ряда обстоятельств. Например - это была просто судимость или условное лишение свободы, на момент совершения преступления? Или судимость уже была погашена? Вам лучше беседовать по этому поводу с адвокатом, ведущим его защиту и знакомым с материалами дела, в т.ч. и по личности обвиняемого.