Скажите пожалуйста уважаемые эксперты имею ли я право на замену обуви?

• г. Санкт-Петербург

Купил в магазине пару ботинок на лето-осень, мерял подходили по размеру. Когда начал носить, то стали сильно натираться пятки, ходить невозможно. Вот теперь думаю как в такой ситуации поступить с одной стороны, сам виноват, с другой кто знал что так будет ведь когда в магазине мерял ничего не проявлялось. Скажите пожалуйста уважаемые эксперты имею ли я право на замену обуви? (ботинкам всего неделя). Либо на возврат средств?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр, возврат возможен в случае наличия заводского брака. В вашей претензии к магазину может быть отказано, поэтому, если считаете, что действительно имеет место брак, то обращайтесь для начала в магазин с требованием замены/возрата денег, если откажут - к эксперту. И если эксперт придет к выводу, что имеет место брак, то пишите заявление в суд.

С уважением, Старовойтов А.В.