Порядок действий для подачи жалобы на коммунальные службы после травмы по пути на работу

• г. Москва

По дороге на работу 01.02.2015 я упала и сломала руку. Место падение недалеко (метров 50) от проходной моего офисного центра. Место падения не было занесено снегом-это был чистый, но очень скользкий (как оказалось) асфальт, не посыпанный регентом. Я была госпитализирована и мне слелали операцию. Рука правая. Хотелось бы узнать порядок моих действий для подачи жалобы на коммунальные службы.

Ответы на вопрос (2):

Ну во первых у вас должен быть документ, в котором указано, что вы упали и сломали руку именно в этом месте, это врач пишиет в вашей карточки с ваших слов, хорошо если есть всидетели, узнайте кто из ЖЭУ обслуживет эту территорию, напишите претензию в 2-х экземплярах, если в течении 10 дней не ответят обращайтесь в суд с исковым заявлением, берегите и берите кассовый и товарный чеки на лекарства рекомендованные врачем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1. Подготовить документы, подтверждающие наличие травмы и стоимость лечения.

2. Определить лиц, которые смогут выступить свидетелями происшествия.

3. Выяснить, кто отвечает за содержание данного участка тротуара, позвонив в администрацию района.

4. Направить претензию.

5 обратиться в суд с иском о компенсации вреда здоровью, утраченного заработка и морального вреда.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Поступила телефонограмма о падении пассажира в автобусе, который (пассажир) сломал руку в результате падения. Как грамотно построить защиту водителя, при наличии свидетелей, утверждающих, что падения пассажира в этом автобусе не было.

Работал в торговом центре по ремонту Упал с лесов примерно 5-6 метров переломы травмы Камеры засняли падение Как мне взять видеозапись моего падения у службы безопасность И сколько должна храниться запись в торговом центре.

Человек упал при входе в аптеку. Сломал руку: двойной закрытый перелом со смещением в районе плеча. Предстоит долгое лечение, возможно операция. Падение произошло из-за того, что пол в аптеке очень скользкий, падения там происходят постоянно. Вправе ли человек падать на аптеку в суд иск о возмещение вреда и оплате лечения и реабилитации? Какие документы для этого необходимы? Повлиет ли на решение суда тот факт, что в справке из больницыуказано, что падение произошло на улице?

Застраховала дочь в АкБарс. Она упала и сломала обе руки (закрытый перелом лучевой кости обеих рук) обратились с заявлением. Деньги конечно выплатили быстро, но только за один перелом. Как мне объяснили, случаи одинаковые поэтому только за одну руку. Если бы на одной руке, но в 2 местах, то было бы за 2 перелома. Получается что одна рука сломана, что 2 разницы нет?

Мне хотят приписать 12,27 ч 2 ддп вообще не было, упал с мотоцикла в лесу, дороги и близко не было. Фотографий с места ДТП у них нет, транспорт не забрали, схема вообще не понятная по ней я был на дороге. Схему рисовали с моих слов. Протокол составили 16.10.2020 а упал 09.09.20. По этому падению был уже суд, тк я не имел прав, в суде и в объяснение я указал что падение было именно не на дороге. Откуда вообще это взялось. Завтра мне нужно ехать к инспектору по розыску потом говорит опять суд будет.

Почти два года назад в феврале месяце моя мама упала в магазине и очень серьезно сломала руку. Упала рядом с входными дверьми (с внутренней стороны), в этот момент убрали коврики и никаких других средств для чистки обуви от снега не было предусмотрено. Пол очень скользкий кафельный. На днях заходила в этот магазин и опять коврики в углу стоят и все катаются.

Сейчас идет суд. Вначале представитель магазина вообще заявлял, что падение произошло на улице, а в магазин маму ввели сердобольные работники. Потом говорили, что она была на высоких шпильках и споткнувшись о них, сломала один из каблуков и упала.

Сейчас факт падения в самом магазине они, вроде бы, признают. Около года мама находилась на больничном. Справки с работы о зарплате и выплатах на больничном имеются.

Была ссора с женой. В следствии ссоры у жены сломана ключица, заявление не писала. Травму в больнице оформили как падение с крыльца. Участковый надоедает жене, хочет чтобы она сказала что я ей сломал. Говорит, прокурор не верит что в следствии падения она сломала ключицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитатель продленки. Ребенок упал с турника и сломал руку. Я написала объяснительную, что видела момент падения, но в объяснительной ребенка совсем другая информация, которая мне неизвестна. Они написали что в момент падения я находилась в другом месте. Я думаю, что они описывают другое падение, которое было ранее и я его действительно пропустила. Что мне делать? Наши слова не сходятся, они утверждают свою позицию со слов первоклассника-своего ребенка.

Помогите, как правильно написать заявление на компенсацию. Ситуация такая: 14 декабря на парковке торгового центра подскользнулась, был чистый лед, ничем не посыпан, в результате падения упала и сломала руку в двух местах. Вызвала скорую, которая отвезла в травму, после снимка сказали, что у меня перелом руки в двух местах со смещением осколков нужна срочная операция. Операцию сделали, до сих пор сижу на больничном (продлили до 6 февраля). Зарплату не получаю, т.к. временно нетрудоспособна, хотела бы получить компенсацию за понесенные расходы и моральный ущерб. С уважением, Татьяна. Эл.почта tatiana_osokina@mail.ru Заранее спасибо.

Упала в магазине сломала руку в лучезапястном суставе со смещением и раздробление костей уже 3 месяца на больничном. В Магазин была вызвана скорая, был зафиксирован факт падения. На какую сумму возмещения я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение