Порядок действий для подачи жалобы на коммунальные службы после травмы по пути на работу

• г. Москва

По дороге на работу 01.02.2015 я упала и сломала руку. Место падение недалеко (метров 50) от проходной моего офисного центра. Место падения не было занесено снегом-это был чистый, но очень скользкий (как оказалось) асфальт, не посыпанный регентом. Я была госпитализирована и мне слелали операцию. Рука правая. Хотелось бы узнать порядок моих действий для подачи жалобы на коммунальные службы.

Ответы на вопрос (2):

Ну во первых у вас должен быть документ, в котором указано, что вы упали и сломали руку именно в этом месте, это врач пишиет в вашей карточки с ваших слов, хорошо если есть всидетели, узнайте кто из ЖЭУ обслуживет эту территорию, напишите претензию в 2-х экземплярах, если в течении 10 дней не ответят обращайтесь в суд с исковым заявлением, берегите и берите кассовый и товарный чеки на лекарства рекомендованные врачем.

Добрый день!

1. Подготовить документы, подтверждающие наличие травмы и стоимость лечения.

2. Определить лиц, которые смогут выступить свидетелями происшествия.

3. Выяснить, кто отвечает за содержание данного участка тротуара, позвонив в администрацию района.

4. Направить претензию.

5 обратиться в суд с иском о компенсации вреда здоровью, утраченного заработка и морального вреда.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.