Мировой суд - возможность назначения алиментов в другой валюте и их размер

• г. Брюховецкая

Имеет ли право мировой суд назначить алименты в твердой денежной валюте в размере 1/2 прожиточного минимума если я официально трудоустроен и выплачиваю алименты в размере 1/3 от заработка?

Ответы на вопрос (1):

Это же суд, может и назначить, а вы должны возражать, доказывать что они не имеют на это права, согласно ст.83 СК РФ, обжаловать в апелляции.