Может ли 20 летний ребенок подарить свою долю матери.

• г. Кемерово

Может ли 20 летний ребенок подарить свою долю матери.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, может. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Здравствуйте! в России в 20 лет уже не ребенок, а совершеннолетний гражданин со всеми правами и обязанностями. ОН может и подарить и продать и распорядиться своим имуществом по своему желанию

Здравствуйте, Татьяна.

Да, может. Составляйте договор дарения и оформляйте в Россреестре. Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.