Продавецу грозит судебное разбирательство и штраф в размере 50 000 за продажу поддельного расходного материала фирмы BOSCH.

• г. Новосибирск

Я продал расходный материал фирмы BOSCH и мне предъявляют теперь что это подделка и через суд хотят взыскать 50000. (иатериал был куплен мной на рынке с целью перепродажи)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Максим.

Участвуйте в заседаниях суда и настаивайте на отсутствии вины, представьте имеющиеся у вас доказательства.

Ответственность за использование товаров параллельного импорта наступает не только в отношении импортеров, которые без согласия правообладателя ввезли на территорию РФ маркированный товар, но и в отношении предприятий розничной торговли, которые осуществляли перекупку и сбыт такой продукции.

Максим, доброго времени суток. Такой иск может быть удовлетворен судом.