Как решить проблему с неправомерным начислением долга по электроэнергии?

• г. Ростов-на-Дону

Моей бабушке написали в квитанции по свету долг 16000 + 4. 700 в этом месяце. Сумма огромная. Бабушка даже с моей помощь не сможет выплатить. В дворе установлен счетчик. Договор имеется, ежемесячно плачу по показаниям. Все время приписывают долг. Поругавшись в энергосбыте дает квитанцию без долга. На следующий месяц опять с тем же долгом плюс новый. Как быть? Помогите мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

а долг за что? напишите заявление в энергосбыт с требованием предоставить расчет откуда взялся такой долг. Откажут - Подробнее ➤ жалуйтесь в жилинспекцию.

По дворовому счетчику мне вписывают за должность якобы двор по теребил 6000 кВТТ часов и каждый жилец двора имеет запись в квитанции об оплате 4000 7000 рублей помимо своих показаний

В любом случае нужно писать жалобу в жилищную инспекцию

Кто-то ворует энергию и оплату возлагает на жильцов.Найдите вора-иначе будете платить.

очевидно, что действительно кто-то либо ворует (подключился "мимо" своего счетчика) или просто не оплачивает свою энергию, а долг распределяют на всех на основании показаний общедворового счетчика. Следует обратиться с жалобой в жилинспекцию, не лишним будет и участковому своему инспектору полиции. Может что и найдет, у или хотя бы, если не совсем балбес, сведет все сведения в один материал проверки и Вам, после ознакомления с этим материалом проверки будет уже легче "искать концы" и продумывать дальнейшие действия.