Как оплатить электричество - по своим показаниям или по квитанции?

• г. Ртищево

Купила квартиру, долга по свету не было, пол года не звонила и не давала показания, т. к. никто там не проживал, был ремонт, по последним показаниям на 300 р. намотало, но последняя квитанция пришла с показаниями которые не соответствуют моим, и долг в квитанции 2600 р, они объясняют тем что надо было ежемесячно прозванивать и давать свои показания, скажите пожалуйста, как теперь платить, по своим показаниям или по квитанции? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По показанием прибора учета электроэнергии.

Оплатить выставленный счет и попросить УК произвести перерасчет на основании показаний в сторону уменьшения платы по строке ,,Электроэнергия,, в счет будущих периодов. Приложите к заявлению документы, подтверждающие период отсутствия в указанном помещении.