Проблемы с энерго компанией - постоянно увеличивающийся долг за электроэнергию

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста, энерго компания, приписывает мне долг за электроэнергию, я плачу каждый месяц по счетчику, я уже даже переплатила, свои показания на счетчике, они приходят, снимают показания, но долг почему то растёт..каждый месяц все больше и больше, и что то доказывать им бесполезно.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

А какого ответа Вы от нас ждете? Рассуждать права или нет Ваша компания не видя документов, невозможно

собирайте документы подтверждающие оплату и обращайтесь в суд или хотя бы напишите претензию;. Но вы это и без нас знали.

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление на перерасчет в компанию и сослаться на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 п. 61 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, если в ходе проводимой исполнителем проверки достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и (или) проверки их состояния исполнителем будет установлено, что прибор учета находится в исправном состоянии, в том числе пломбы на нем не повреждены, но имеются расхождения между показаниям проверяемого прибора учета (распределителей) и объемом коммунального ресурса, который был предъявлен потребителем исполнителю и использован исполнителем при расчете размера платы за коммунальную услугу за предшествующий проверке расчетный период, то исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу и направить потребителю в сроки, установленные для оплаты коммунальных услуг за расчетный период, в котором исполнителем была проведена проверка, требование о внесении доначисленной платы за предоставленные потребителю коммунальные услуги либо уведомление о размере платы за коммунальные услуги, излишне начисленной потребителю. Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов. Излишне уплаченные суммы поставщик услуги должен будет зачесть в сумму платежа следующего расчетного периода.