Подскажите, могу ли я получать от него алименты, если он находится вне пределов РФ и как это сделать.

• г. Ульяновск

В 2001 году я, мой муж и наш совместный ребёнок выехали на ПМЖ заграницу в Израиль. По прибытии оформили гражданство Израиля, не отказавшись от гражданства России. Спустя 1,5 года я с ребёнком вернулась в Росиию, муж остался жить в Израиле. 15 августа 2006 года я получила развод. Фактически с 2003 года содержанием ребёнка одна, так как отец ребёнка нам не помогает, но и матерью-одиночкой меня назвать нельзя, так как у ребёнка есть отец. Подскажите, могу ли я получать от него алименты, если он находится вне пределов РФ и как это сделать. Обращалась к адвокатам в г. Ульяновске по этому вопросу, но ответ один:" Подайте на алименты здесь, в РОсии, а если он вернётся, то всё выплатит вам" А если он не вернётся, так как собирается прожить жизнь в Израиле? Спасибо заранее, с уважением Гульшат.

Ответы на вопрос (1):

Алименты получать Вы можете. Но это сложный и дорогостоящий процесс. Если Вы уверены, что в итоге получите с него больше, обращайтесь.