Возможность продажи или подарка дома, купленного за материнский капитал, если есть собственная квартира и прописанные члены семьи

• г. Кяхта

У меня есть квартира то есть хозяин муж дети прописаны тоже здесь мы купили дом за материнский капитал но там не живём могу ли я продать его или подарить по дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете, но вы должны выделить долю детям и затем получить согласие органов опеки и попечительства на продажу.