После сокращения подменного воспитателя - удаление отгулов и добавление новых обязанностей - правомерно ли это

• г. Енисейск

Я работаю в детском саде младшим воспитателем. За переработку нам раз в неделю давали отгул. После сокращения подменного младшего воспитателя нам добавили 0,25 ставки и теперь мы работаем без отгулов. Но за те же часы нам вменили мытье коридоров, лестниц. Кабинетов, музыкального зала, так как сократили уборщицу. И в должностных инструкциях сказали впишут новые обязанности. Правомерно ли вменение этих обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту Вашего проживания. Удачи!