Проблемы с оплатой медицинских услуг и отказ в выдаче документов - есть ли выход?

• г. Санкт-Петербург

Я заключила договор на оказание медицинских услуг с ООО Новый образ, оплата за счет кредитных средств. Теперь мне отказывают в выдаче документов подтверждающих оплату, справки для предоставление в налоговые органы. Дали копию лицензии на осуществление медицинской деятельности, но я не нашла ее в реестре на сайте комитета по здравоохранению спб! К директору не пускают, общаются только по телефону. Сказали никаких документов мне не выдадут т.к. они частная фирма и не осуществляют мединиской деятельности. Я хочу либо расторгнуть договор и вернуть деньги, либо получить необходимые мне документы. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документы то обязаны выдать в любом случае. Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.