Как защитить свои права на участок и окно в доме при наследовании части дома и претензиях соседей

• г. Волжский

По наследству достался дом, в частном секторе. У меня в пользовании 1/2 часть, другая у соседей. Соседи возвели прямо по границе не законную пристройку и захватили часть земли, еще у меня во дворе большое соседское окно. Имею я права закрыть это окно? , и вернуть часть земли? Общий метраж 662 кв.м у меня фактически 2.9 сотки земли.

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде требовать сноса самовольной постройки (ст. 222, 247 ГК РФ)