Защита прав беременных работников - возможности увольнения или понижения должности товароведа в магазине при частых больничных?

• г. Шахты

Могут ли меня уволить или понизить в должности (товаровед в магазине) если я сейчас беременна и часто нахожусь на больничном. Устроена официально и работаю на этом месте в этой должности уже 8 мес.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вас не могут ни уволить. ни понизить в должности сейчас.

за беременность саму по себе нет. Беременную вообще очень трудно уволить. Только в связи с ликвидацией вашей конторы можно уволить.