Суд отправил график встреч с ребенком на экспертизу, отец не явился - можно ли изменить его под свое усмотрение и есть ли шанс на принятие решения о двух встречах вечером с матерью

• г. Кемерово

(я представитель матери) отец подал на график встреч с ребенком (ребенок ему не нужен это для того чтоб помотать нервы матери) !суд отправил на экспертизу. Экспертиза прошла отец не явился на эксп. Можно изменить под своё усмотрение график встреч отца с ребенком? И есть ли смысл (есть шанс что суд примет) 2 дня в неделю вечером с 18 00 до 21 00 по месту житель. Матери?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Мать также имеет право обратится в суд для того, чтобы установить порядок общения отца с ребенком. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Когда отец подал исковое заявление на встреч с ребенком дал свой график встреч на что мать возразила так как там он хотел брать с ночевкой не имея при себе не денег ни нормального дома нет комнаты и кровати для ребенка (он только обещал что все будет) а мать подала свой график встреч но без ночевок . а сейчас так как отец показал свою не ответственность в полном виде (алименты тоже не платит) можно еще подать на изменение графика тоесть уменьшить до 2 дней в неделю по 2 - 3 часа .