Возможно ли досрочное освобождение по УДО для лица, осужденного по ст.264 УК?

• г. Новороссийск

Как я уже писал ранее, по ч.1 ст.264 УК присудили мне год ограничения свободы и год лишения права управления ТС. Скоро уж половина срока. Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на УДО или к этому виду наказания досрочное освобождение не применяется.

Ответы на вопрос (4):

Удо везде положено, если у ва нет залетов, соблюдали распорядок дня и все у Вас хорошо пишите сами заяаление на УДО, или пусть ваши родственники попросят об этом адвоката.

В соответствии со ст.78 УК РФ УДО может быть применено к лицам-

1.отбывающим содержание в дисциплинарной воинской части

2.отбывающим принудительные работы

3. отбывающим лишение свободы.

Соответственно к лицам,отбывающим другие виды наказаний УДО не применяется, поэтому в отношении вас речи об УДО быть не может

Дело в том, что я не лишен свободы, а только ограничен. Живу дома, хожу на работу, раз в месяц посещаю УИИ. Инспектор УИИ сказал, что в моем случае УДО не применяется, прав ли он.

Здравствуйте. Инспектор прав