Возможность получения налогового вычета при продаже квартиры, оформленной на жену - ситуация с дочерью и тещей

• г. Екатеринбург

Женат, есть дочь 7 мес. в том году купили для тещи квартиру, оформили полностью на жену. Может ли она продать ее мне, чтобы я получил налоговый вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

При сделках между родственниками налоговый вычет не предоставляется. Так что безнадёжное это дело.

а как жена может продать квартиру вам, когда вы так же являетесь собственником квартиры?

Мы сейчас в моей живем, а эту купили теще, но оформили в собственность на жену

так это не важно, что на жену, вы так же являетесь собственником квартиры.

А, совместно нажитое имущество....понял