Возможность получения налогового вычета при покупке новой квартиры в 2015 году и на банковский процент по ипотеке - ситуация Андрея

• г. Углич

В 2002 году я купил квартиру за 0.5 млн. рублей и впоследствии получил имущественный налоговый вычет на указанную сумму (ст. 220 НК РФ).

1) Могу ли я вновь получить налоговый вычет (на 1.5 млн. рублей) при покупке новой квартиры в 2015 году?

2) Могу ли я получить налоговый вычет на банковский процент по ипотеке при покупке этой квартиры.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, на Вас новая редакция ст. 220 НК РФ не распространяется