Кроме того, очень много пенсионеров старше 60 лет.

• г. Иркутск

Мне объявили выговор за опоздания на работу. Коллектив насчитывает 59 человек. Я приезжала на работу четвертой. Все остальные 54 человека появлялись на работе позже меня, а многие намного позже чем я. Я среди тех немногих, кто имеет профессиональное образование. Кроме того, очень много пенсионеров старше 60 лет. Мне около 30-ти. Как мне бороться с этой несправедливостью? У нас одним можно всё, а другим вообще ничего.

Ответы на вопрос (1):

Тот факт, что таких же работников совершивших такое же нарушение, что и Вы, не привлекли к дисциплинарной ответственности ничего не говорит.

Возможно нарушений у данных работников просто не смогли обнаружить, возможно работодатель просто учел предыдущие заслуги этих работников. В любом случае, данный факт не является основанием для отмены приказа о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности, т.к. нарушение в действительности имело место.

Вы вправе пожаловаться вышестоящему руководству о данной несправедливости, но работодатель не обязан по Вашему требованию привлекать к ответственности каких-бы то ни было работников.