Татьяна Вячеславовна спасибо что так быстро ответили на вопрос.

• г. Иркутск

Татьяна Вячеславовна спасибо что так быстро ответили на вопрос. Поясняю к вопросу 607263 дачу продал мой средний брат своим знакомым. И в данный момент уже 6 мертв. Что нам делать подавать в суд на оспаривание этого вопроса. Свой участок он оставил своей дочери а участок брата которым я пользовалась продал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина!

Воспользуйтесть рекомендацией Татьяны Вячеславовны и обратитесь с документами к юристам по месту вашего жительства. Если есть возможность, юристы посмотрят документы и дадут вам ответ.

С УВажением

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Соломатовой Татьяне Вячеславовне. Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Вы ответили на мой вопрос №146548 о" договоре пожизненного проживания с иждевением". При оформлении этого договора мы естествеено заверяли его у нотариуса и в "Мосжилрегистрации", но недавно узнали, что этого мало, требуется еще какой-то документ. Подскажите так ли это.

Вопрос к Соломатовой Татьяне Вячеславовне по вопросу 83566. Уважаемая Татьяна Вячеславовна. Вся проблема в том, что жена настаивает на том, чтобы я сначала перерегистрировал квартиру на нее, а потом развод. Как мне не обмануться?

Спасибо Вам огромное!

У нас трехкомнатная муниципальная квартира без удобств в ней зарегистрированы я мой средний брат и старший брат со своей дочерью 14 лет. мы со средним братом фактически там не проживаем так как не хотели создавать неудобств их семье.

На данный момент старший брат со своей семьей собираются уехать на ПМЖ в другой регион. Они требуют определенную сумму денег с меня и среднего брата за то что они просто выпишутся и уедут. В противном случае пугают разменом данной квартиры с доплатой в свою пользу. Что нам делать со средним братом мы хотим жить в этой квартире.

Вопрос такой: два брата получают наследство-квартира и дача,

Их мать при жизни в устной форме определила доли между ними старшему дачу, младшему квартиру (оба согласны), теперь при оформлении наследства (знакомый нотариус младшего брата) предлагает все (для простоты оформления) оформить на младшего брата, чтобы после младший брат подарил старшему дачу (младший брат ушлый), вот собственно вопрос: как сделать так чтобы старший брат получил свою долю гарантированно? Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, в жилищном вопросе. Нас три брата. Квартира приватизирована на старшего брата и меня (младшего брата). Но в ней проживают (и прописаны) средний брат с женой и ребенком и я (младший брат). Какие имеет права на квартиру жена и ребенок среднего брата в данный момент и в случае их развода. И могут ли они прописать без моего согласия тестя среднего брата. И подскажите, пожалуйста, какие последствия будут, если старший брат подарит свою долю среднему брату. Если можно подскажите, пожалуйста, нормативные акты, в которых я мог бы посмотреть свои права. С уважением к Вам Иван. Спасибо большее за ваш ответ.

Вопрос к Саламатовой Татьяне Вячеславовне. Большое спасибо Вам за ответ (81624). Уважаемая Татьяна Вячеславовна в соответствии с какой нормой закона при приобретении (покупке) дома во время брака, супруг имеет право на половину? Спасибо.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна Саломатова!

В своем ответе на вопрос №150185 вы ссылаетесь на разъяснение Верховного суда. Укажите пожалуйста № , дату и название этого разъяснения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У деда был родной брат. У этого брата не было ни жены не детей.

Но была сестра, которая умерла. У этой сестры была дочь. И родной брат деда после смерти по завещанию оставил все свое имущество дочери той сестры, то есть своей племяннице. Вопрос может ли дед спустя 10 лет после смерти брата оспорить завещание.

Недавно умер племянник моего деда (сын его родного брата).

За год до этого умерла его мать Татьяна Петровна (жена брата деда). Все свое наследство по завещанию она оставила сыну, указав в завещании, что в случае его смерти все завещает своей племяннице Валентине (дочери брата Николая Петровича).

Дядя Костя (умерший племянник деда) на момент смерти своей матери Татьяны Петровны проживали вместе в одной квартире, которая принадлежала Татьяне Петровне. Дядя Костя получил свидетельство у нотариуса (в этом не уверена), но в ГУЮ не зарегистрировал свое право (квартира в собственности Татьяны Петровны).

Валентина обратилась к нотариусу для оформления наследства и сказала нам, что нотариус сказал, что наследование будет только по материнской линии. Правду ли сказала она? Может ли мой дед претендовать на наследство после умершего дяди Кости. У моего деда есть еще брат Александр. У дяди Кости есть еще дядя Николай, отец Валентины и брат Татьяны Петровны.

С уважением, Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение