Инспекторы ДПС останавливают беременную женщину без прав - что произошло и какая цель задержки?

• г. Первоуральск

Вчера была остановлена инспекторами ДПС, будучи лишенной управления транспортным средством. В данный момент нахожусь на 6 месяце беременности, меня как рицедивиста доставили в отделение ОВД, не понятно для какой цели, сегодня вызвали вновь, прождав час, без объяснений отправили домой, сказав что позвонят и вызовут, Ничего не понимаю.

Ответы на вопрос (4):

Вас привлекут к адм-й ответственности.

Ваше правонарушение предусмотрено ч.2 ст.12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Конечно к вам административный арест применяться не может да и обязательные работы так же, ожидайте штраф.

Есть ли какие нибудь смягчающие обстоятельства в моем положении, хотя бы не просиживать просто так в холодных помещениях,без всяких обьяснений, Должны ли сотрудники проявить какуюто снисходительность, Шесть месяцев беременности которые протекают не очень положительно.

Конечно ваше положение является смягчающим обстоятельством согласно п.10) ст.4.2 КоАП РФ совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

А поведение сотрудников полиции никак не соответствует кодексу профессиональной этики сотрудников ОВД. Сообщите руководству УМВД по Свердловской области.