Сотрудники ГИБДД изъяли паспорт после административного правонарушения - к какой цели?

• г. Краснодар

Для какой цели сотрудники ГИБДД могли изъять паспорт, после оформления административного правонарушения и остранения от управления транспортным средством. Отпустили домой, но паспорт оставили у себя.

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД ни в каких случаях не может изъять паспорт. Обращайтесь в полицию, правда, к сожалению, штраф по ст. 19.17 КоАП РФ на должностных лиц копеечный.