Как привлечь должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов, если он проживает в другом регионе - советы и рекомендации

• г. Березовский

Как и куда обратится? Привлечь должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов, если должник проживает в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к приставам

Спросить
Пожаловаться

Если истек год после привлечения Должника к административной ответственности по 5.35.1 коап рф (неуплата алиментов), но Должник не отбыл наказание, то он считается подвергнутым административному наказанию? Возможно его повторно привлечь к административной ответственности? Возможно привлечь к уголовной ответственности?

Как привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов, если должник живет в другом городе, а долг составил более 1 млн. руб.?

В каких случаях должника можно привлечь к уголовной ответственности, есть решение суда о возврате долга, сумма 6000000 рублей, должник скрывается в другом регионе России. Вообще, возможно ли это?

Если должник скрыл арестованую машину, могут ли приставы привлечь должника к уголовной ответственности?

Как привлечь должника по алиментов к административной ответственности, если должник не является к суд. приставам и по месту регистрации не проживает? Задолженность более 300 000 руб.

Вопрос касается алиментов, я взыскатель. Исполнительный лист находится у судебных приставов, должник периодически официально работает и с работ производились выплаты, в том числе и на погашение долга. На сегодняшний день долг составляет более 300000 рублей. 5 месяцев назад должника привлекли к административной ответственности. Однако алиментов так и не было. На мои требования к приставку, привлечь должника к уголовной ответственности, пристав сообщил, что должник трудоустроился, принёс договор с ип 1,5 месяца назад. Но работодатель не получил письмо с постановлением приставов, так как, якобы, со слов должника: "начальница уехала в отпуск". Предоставил приставу адрес бухгалтера. Однако и он не торопится получить письмо.

Вопросы:

1.действительно ли судебная практика говорит, что если должник трудоустроился, его невозможно привлечь к уголовной ответственности?

2.каковы мои действия должны быть в сложившейся ситуации по отношению к приставам, работодателю должника и к самому должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

Суд вынес решение о взыскании долга по долговой расписке, на исполнение должнику установлен срок 6 месяцев. Прошло 1,5 года должник не вернул ни копейки. Могу ли я привлечь должника к уголовной ответственности и по какой статье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение