Как восстановить и получить свидетельство о рождении в России для получения гражданства, если я являюсь гражданином Армении по национальности и Азербайджан не отвечает на запросы?

• г. Богучар

Мне для гражданства РФ нужно свидетельство о рождении, я Армении по нации и Азербайджан не отвечает на запросы как мне через суд тут в РФ можно востоновить и получить его здесь, и скажите УФМС установили мою личность но сказали в гражданство принять не могут т.к отсутствует свидетельство о рождение законно это? И должны ли они мне выдать временное удостоверение личности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о рождении (дубликат) можно получить только по месту Вашей регистрации. Суд такие вопрос не решает.

Должнили органы УФМС после процедуры установление личности выдать временное удостоверение личности?