Новый номер превратился в источник неприятностей - звонки от банка и коллекторов

• г. Саратов

11 февраля вечером подключила новый номер. А 12 февраля с 7 утра начались звонки от банка и коллекторов. Спрашивают некую Наталью Витальевну и опросят немедленно оплатить долг. Оператор сотовой связи советует сменить номер (платно), но не даёт никакой гарантии, что следующий номер будет чистым, таким образом номер можно каждый день менять. Разве имеют право продавать такие номера операторы сотовой связи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Разве имеют право продавать такие номера операторы сотовой связи? - распространять персональные данные уж точно не имеют право.

Здравствуйте. Имеют право продавать такие номера. Направьте заявление в банк с подтверждающими документами о принадлежности номера.