Что делать, если поступают непрошеные звонки после приобретения новой сим-карты?

• г. Новосибирск

В январе приобрела сим-карту небезызвестного оператора, и с января мне начались многочисленные звонки, как ночью так и утром и днем. В последствии выяснилось, что на мой номер стоит переадресация вызовов с чужого, совершенно неизвестного мне номера. Мой сотовый оператор сказал, что ничем помочь не может, сказал только, что я могу сменить номер, но номер я менять не желаю. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят не Вам, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

Именно ООО НСВ "работает" с должниками сотовых операторов, и после испытания их нервов сами обратятся к оператору, которому придется принять меры.