Как избежать уголовной ответственности при невозможности вернуть займ в МФО

• г. Екатеринбург

Неделю назад взяла 30000 руб. у МФО на 30 дней, вложила деньги в одно дело, теперь понимаю, что отдать в полном объеме не смогу. За продление у меня 17500 нужно заплатить, такую сумму тоже наврят-ли соберу. Вот сижу и думаю, может принести в это МФО хотя бы 3000 пока, потом еще сколько будет, боюсь уголовной ответственности. В анкете указала реальные данные, но доход больше и 6 знакомых, 3 из которых вымышленные с не доступными номерами. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, чтоб за предоставление ложных сведений и мошенничество не привлекли. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Состава преступления по ст 159.1 УК РФ в вашем случае нет, ждите пока МФО не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!