Я знаю, что по закону разрешено производить аудиозапись заседания, надо ли предупреждать об этом суд и как это делать?

• г. Оренбург

Я знаю, что по закону разрешено производить аудиозапись заседания, надо ли предупреждать об этом суд и как это делать?

Ответы на вопрос (1):

Варвара, здравствуйте! Нет, обязанности предупреждать об этом суд у Вас нет. Я, обычно, ставлю диктофон на видное место и включаю запись.

Но, если хотите, можете в начале заседания , включив диктофон, произнести: уважаемый суд, я веду аудиозапись судебного заседания.

Но это не обязательно...

С уважением,

Харченко О.В.