Если таких людей несколько (и допустим, что подавать на них нужно в один и тот же суд территориально)

• г. Москва

Если в СНТ (садовое некоммерческое товарищество) один из членов несколько дет не платит взносов, то подавать на него в суд нужно по его месту жительства или по месту нахождения СНТ? Если таких людей несколько (и допустим, что подавать на них нужно в один и тот же суд территориально), то можно ли подавать иск сразу на всех или нужно на каждого индивидуальный?

Ответы на вопрос (1):

Харитон! Все иски нужно подавать только по месту жительства ответчиков.Иски должны быть индивидуальными.Если сумма менее 50000 ,то мировому судье, если больше, то в районный суд.Удачи