Ипотека в долларах - возможность выселения из-за невозможности выплаты

• г. Мытищи

У нас ипотека в долларах платили 5 лет, на в связи с ростом валют нет возможности платить такую сумму. Мы платим по 1000 долларов. В ипотеку мы вложили материнский капитал. Если банк подаст на нас в суд, могут ли нас выселить из квартиры? Мы писали письма в банк чтобы он нам дал отсрочку, но банк на это не идет.

Ответы на вопрос (1):

Может быть взыскание на предмет залога (квартиру) и выселение в судебном порядке.