Проблемы наследницы - как забрать автомобиль с штрафстоянки после ДТП и возможные расходы

• г. Первоуральск

Такая ситуация:

Два года назад произошло ДТП (за 500 км. от дома). За рулем находился муж свекрови (владелицы авто), сама владелица погибла на месте, а муж был госпитализирован в реанимацию. Виновником ДТП признали владельца другого авто (вылетел на встречную полосу). Машина потерпевшей стороны до сих пор находится на штраф стоянке.

Наследницей признана мама погибшей. Ей ехать за машиной не получится, т.к. довольно таки старый человек. Как забрать машину и нужно что либо платить?

Ответы на вопрос (1):

придется платить скорее всего.