Как сдать комнату в коммуналке в наем - правила и оформление

• г. Санкт-Петербург

Комната в коммуналке 22 м 2 хочу сдать ее в наем, комната в собственности. Соседей еще 4 семьи. Нужно ли их согласие? Как все правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, согласия их не потребуется. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.