Хочу сдать комнату в коммуналке. Нужно ли для этого согласие соседей, если комната приватизирована?

вопрос №11814
прочитан 8 раз

И в случае если соседи тоже приватизировали свои комнаты(общая долевая собственность)и в случае,когда комнаты соседей муниципальные(Вы приватизировали жилую площадь,а места общего пользования используются совместно) согласие соседей,причём письменное,на сдачу комнаты в аренду требуется.

Похожие вопросы

адвокат Румянцева Анна Александровна:

В соответствии с п.2 ст. 15 ЖК РФ «Жилым помещением признается изолированное


адвокат Петрова Татьяна Викторовна:

Если квартира коммунальная, то могут без согласия и приватизировать и сдать в наем. Для проживания Вашего знакомого, согласие соседей также не нужно.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Распоряжаться своим имуществом собственника праве соответствие статья 210 Гражданского кодекса. Однако, если речь идет о долевой собственности,


студент Немов Артем Максимович:

Нет, преимущественное право покупки соседями по коммунальной квартире распространяется только на договоры купли-продажи. При договоре мены никакого согласия не требуется.


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Надо согласие. Обращайтесь к нотариусу. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X