Как составить исковое заявление при отказе нотариуса от регистрации пристроек к наследству?

• г. Москва

На кого надо составлять исковое заявление, если при получении наследства по закону через нотариуса, он не полностью указал все пристройки к дому и регистрирующий орган отказал в регистрации. Внести изменения нотариус не может, потому что он снял с себя полномочия, а новый нотариус сказал, что это надо делать через суд. Первое исковое заявление я подала по месту жительства, но его перевили по месту нахождения дома и судья почему хочет чтобы исковое заявление я написала на своих родственников, которые тоже идут по первой очередности, но они изначально отказались от этого имущества!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Рекомендую, для отсутствия таких задержек в дальнейшем сразу обратиться к юристу.

В суд нужно обращаться

Добрый день

Подавайте Заявление об установлении факта принятия наследства в порядке особого производства. В качестве заинтересованного лица указываете других наследников и нотариуса. В ходе судебного заседания показываете отказ если был на эту часть наследства.

Рекомендую с документами по делу обратиться адвокату на очную консультацию.