Может ли арестовать алименты банк, если я получаю их на сберкнижку, в которой имеется просроченный кредит и банк подал иск в суд?

• г. Александровск-Сахалинский

Подлежат ли алименты аресту. Если я их получаю на сберкнижку, там где просрочила кредит. Банк иск подал. В суд. боюсь за алименты. Обьясните пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты выплачиваются на ребенка и аресту не подлежат, но в суде рекомендую Вам участвовать и обратиться за помощью к юристу по месту.

Удачи Вам!