Отказано в признании инвалидом с сахарным диабетом второго типа - каковы перспективы обжалования в суде?

• г. Москва

Год назад у мужа обнаружен сахарный диабет второго типа с осложненным течением. Инсулинозависимый.

Показания здоровья ухудшаются - падение зрения, диабетическая нейропатия, онемение ног, хромота, потеря сна, зуд, боли, раздражительность.

С работы был уволен, работал водиетелем. Осуществлять трудовую деятельность нет возможности, так как даже на прогулку выйти один не в состоянии.

Ухудшение фиксируется лечащим врачом в карте.

Подали в комиссию на инвалидность - получен отказ. Говорят - лечитесь. И не поясняют отказ.

Подали в региональное бюро - ответ аналогичен.

Каковы шансы при подаче в суд на положительное решение? Ведь человек реально нетрудоспособен, а постоянно на больничном ни один работодатель не вынесет и он будет уволен, как на предыдущей работе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для понимание перспективы нужно получить письменный отказ