Срочная лазерная операция для сохранения зрения у мамы с сахарным диабетом и ишемической болезнью сердца - возможность оформления инвалидности и процедура оформления

• г. Волгоград

У Мамы (безработная по сост. Здоровья) сахарный диабет второго типа инсулинозависимый (14 лет). Ишемическая болезнь сердца, гипертония 2 степени. Сейчас поставили: ретинопатия с частичной потерей зрения. Нужна срочная лазерная операция, что бы сохранить оставшееся зрение. Операция платная. Диагноз поставлен в микрохирургии. Может ли Мама оформить инвалидность после операции? Врач из поликлиники по месту жительства сказала Даже не надейтесь. Если инвалидность положена, то как грамотно ее оформить.

Ответы на вопрос (2):

Это может быть установлено, только по результатам МСЭ.

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.