В результате я переплачиваю налог на 25 %. Могу ли я оспорить этот случай и если да, то как и где.

• г. Санкт-Петербург

Прошу разъяснить. Я имею автомобиль Форд-Эскорт, в паспорте на который сведения о мощности двигателя отсутствуют. Это связано с тем, что этот автомобиль является переходной моделью с двигателя 1.3-ICVH на 1,4-ICVH. О таких значениях двигателя свидетельствуют все имеющиеся каталоги на выпускаемые в этот временной период автомобили моей модели. Максимально возможная мощность - 74 л.с.. При расчете налога на автомобиль ГИБДД записала мощность двигателя завышенного значения - 86 л.с.. Причём непонятно на основании каких данных. В результате я переплачиваю налог на 25 %. Могу ли я оспорить этот случай и если да, то как и где.

С благодарностью, Андрей Владимирович.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить можете, но вам придется самостоятельно доказывать сколько л.с. в вашем двигателе.

Оспорить можно - написав письменную претензию в налоговую инспекцию.

На основании письма налоговой - обращайтесь в суд. Опять же в суде придется все доказывать самостоятельно.

Можно обратиться в ГИБДД за разъяснением, но скорее всего такое разъяснение вам не дадут.