Как правильно наказать 10-летнего ребенка, нанесшего легкие телесные повреждения и разорвавшего сухожилие ребенку?

• г. Североморск

Моему ребенку 10 лет нанесли легкие телесные повреждения (разрыв сухожилия на пальце) другой ребенок 10 лет. Как наказать виновного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Какого либо наказания ребенок не понесет, так как он еще не достиг возраста привлечения к ответственности.

Однако, Вы можете обратиться с заявлением в органы полиции, и указанного ребенка могут поставить на учет у инспектора по делам несовершеннолетних.

Родителей же ребенка могут привлечь к ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ.