Отказ ГИБДД в возбуждении дела по ДТП из-за применения П.10.1 и отказ страховой компании в выплате страховки

• г. Иркутск

П.10.1 применили к виновнику ДТП то есть лицо которое въехало в авто. На красный сигнал светофора авто остановилось и ожидало зеленого сигнала светофора в него сзади въехало другое авто зеленый сигнал еще не загорелся. В ГИБДД выдали определение об отказе в возбуждении дела об админитстративном правонарушении и страховая компания отказала в выплате страховки.

Ответы на вопрос (1):

Вину определяет суд.Делайте независимую оценку ущерба,

Предъявляйте письменную претензию страховой и в суд. Удачи!