Обязательно ли указывать сумму иска при подаче иска на получение пенсии и льготы ВОВ по суду? Влияет ли это на размер госпошлины и тип иска - имущественный или нет?

• г. Владивосток

Подаю иск на получение пенсии и льготы ВОВ по суду. Обязательно ли указывать сумму (цена иска)? Какой это иск - имущественный или нет из чего следует размер госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ пошлину НЕ платите.

УДАЧИ ВАМ

КАКУЮ ВЫ ХОТИТЕ ПЕНСИЮ ПОЛУЧИТЬ И НА КОГО, И ПОЧЕМУ ЧЕРЕЗ СУД