Какие документы нужно предоставить для получения пенсии и льгот участника ВОВ от ПФ РФ, и как можно уменьшить финансовые расходы при подаче иска?

• г. Владивосток

Я дочь - пенсионерка по возрасту. Умер папа. Подан иск о выплате пенсии от ПФ РФ И льготы участника ВОВ от соц защиты.

Вопрос: Надо обязательно указывать цену иска (пенсия+льгота) т к это влияет на характер иска и оплату пошлины. Какое заявление подать о рассрочке или отсрочке в целях уменьшения финанс расходов и в чем разница?

Ответы на вопрос (1):

Не надо указывать цену иска и просить о рассрочке либо отсрочке госпошлины. От оплаты госпошлины полностью освобождены:

– участники ВОВ.

- а так же истцы — пенсионеры, получающие пенсии по искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.