Продажа автомобиля в рассрочку - условия оплаты и правила оформления для получения второй половины суммы.

• г. Томск

Хотим продать авто в рассрочку, половину суммы покупатель отдаёт сразу, вторую половину через месяц. Как правильно всё оформить чтобы получить вторую половину?

Ответы на вопрос (3):

Знаете, я считаю, что лучше оформить все нотариально - договор купли - продажи с рассрочкой. Цена, первый взнос, размер его, срок окончательной оплаты.

Договор займа оформляйте на оставшуюся сумму

Договором купли-продажи, в котором чётко указать условия оплаты второй половины, должны быть чётко отражены моменты, какими частями и когда конкретно должны вносится деньги и порядок фиксации, к примеру - к договору приложить график внесения денежных средств.