Как продать авто и не попасть впросак - советы по заранее оградиться от потенциальных рисков

• г. Москва

Добрый день. Хочу продать авто. Покупатель готов отдать половину суммы сразу, а половину через месяц. Подскажите пожалуйста, как можно подстраховать и заранее не попасть впросак? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Оговорите данное условие об оплате в рассрочку в договоре. Либо можете заключить предварительный договор которым оговорить, что автомобиль находится в пользовании, но не переоформляется на нового владельца до полной оплаты. Можете просто взять с покупателя долговую расписку.

Добрый день! Необходимо составить договор купли-продажи транспортного средства. В котором прописать порядок оплаты по договору.

Указать в договоре, что право собственности переходит к покупателю, после полной оплаты. ТАкже предусмотреть последствия не полной оплаты, даже 100 рублей, в виде возврата автомобиля Продавцу.

ПРи такой продаже, Вы заранее попадаете впросак, так как в случае не оплату, это Вам придется обращаться в суд.